RESULTATS 2010

 
 

A l'issue de la saison 2010, le SNB est classé 6ème club français !



Championnat de France de Marathon à Bourges le 9-10 Octobre 2010


K1 dame vétéran :     Catherine Mathevon      Médaille d'Or       
                                   Odile Masson               
Médaille de bronze
                                   Gisèle Suranyi               4ème

K1 dame junior :             Lauranne Guiot              10ème

K1 homme junior :      Romain Vieille                 7ème
                                   Maxime Cagnino              23ème
                                   Charles Wicker                 28ème
                                  
K1 homme senior :     Jean-Baptiste Lutz          
Médaille de bronze

                                   Guillaume Plumerel                             18ème

C2 homme cadet :       Suranyi Nicolas / Perrin Nathan               13ème
                              
     
Huot-Marchand Charlotte / Salles Amaury  14ème

K2 homme junior :       Cargnino Maxime / Vieille Romain          
Médaille de bronze

K2 dame junior :          Legrand Timea / Guiot Lauranne                 Médaille d'Argent
                                     
K2 homme sénior :       Lutz Jean-Baptiste / Plumerel Guillaume       Médaille de bronze
                               Rognon Florent / Vieille Mathieu                          16ème
                                     Pernot Alexis / Bauffle Julien                          22ème

K2 dame vétéran :      Catherine Mathevon / Corynne  Marchal       
Médaille d'Or

                                    Gisèle Suranyi / Odile Masson                       Médaille d'Argent

 






Championnat de France d'Ocean Racing ( kayak de mer)
Cherbourg - 27 Août 2010

K1 dame juniorLauranne Guiot              Médaille de Bronze





Championnat de France de Vitesse à Boulogne-sur-Mer du 9 au 11 Juillet 2010

 

K1 dame vétéran :      Sabine Olla                      Médaille d'Or
                                   Catherine Mathevon  
    Médaille d'Argent
                                   Manuela Thirion              Médaille d'Argent
                                   Odile Masson                  Médaille de Bronze
                                   Anne Kempf                   5ème                             
                                   Gisèle Suranyi               6 ème

K1 dame junior :        Timea Legrand               Médaille d'Or
                                   Lauranne Guiot              11ème

K1 homme junior :      Maxime Cargnino          10ème
                                   Romain Vieille               21ème
                                  
K1 homme senior :     Jean-Baptiste Lutz          9ème
                                   Mathieu Vieille               18ème
                                   Florent Rognon               45ème

K2 dame cadette :     Jean Richard Laura / Paris Carla             16 ème

C2 homme cadet :       Suranyi Nicolas / Wolz Aurélien               14ème

K2 homme junior :       Cargnino Maxime / Vieille Romain           5ème

K2 dame junior :          Legrand Timea / Guiot Lauranne                 Médaille d'Argent
                                      Jeanningros Lola / Delcure Lola                  11ème

K2 homme sénior :       Lutz Jean-Baptiste / Vieille Mathieu       Médaille de bronze
                               Rognon Florent / Pernot Alexis                  20ème

K2 dame vétéran :      Anne Kempf / Thirion Manuèla                      Médaille d'Or   
                          Catherine Mathevon / Corynne  Marchal        4ème
                                    Gisèle Suranyi / Odile Masson                       5ème 

K4 homme junior
: Cargnino M/Chpak D/Vielle R/Wicker C        
Médaille d'Argent         
          

K4 dame junior :  Amiot J / Delcure L / Guiot L / Jeanningros L    Médaille de bronze

K4 dame vétéran :    Olla S / Thirion M / Fillon L / Kempf A                      Médaille d'Or 
                                 Masson O / Suranyi G / Marchal C / Mathevon C      Médaille d'Argent

K4 homme senior :        Pernot A / Rognon F / Vieille M / Lutz JB             10ème

   





Championnat de France de Fond à Belfort le 4 et 5 avril 5000m


K1 dame cadette :     Laura Jean Richard        33 ème

K1 dame vétéran :     Catherine Mathevon     Médaille d'Or
                                  Odile Masson                Médaille d'Argent
                                  Anne Kempf                  Médaille de Bronze
                                  Gisèle Suranyi              6 ème

K1 dame junior :        Lauranne Guiot             19 ème
                                  Lola Jeanningros           31 ème

C1 homme cadet :      Nicolas Suranyi             22 ème

K1 homme junior :      Charles Wicker             53 ème
                                   Duncan Chpak              55 ème

K4 homme cadet :      Cuny F/Jaillet H / Vauthier-Crelier C/ Weinzorn S.   13 ème

K4 homme junior :      Carminio M/ Chpak D/ Vielle R/ Wicker C .  
Médaille d'Argent

C4 homme cadet :       Perin N/ Salles A/ Suranyi N/ Wolz A      4 ème

K4 dame junior :        Belot J / Delcure L / Guiot L / Jeanningros L . Médaille de bronze

K2 dame cadette :      Huot-Marchand Charlotte / Paris Carla            16 ème

K2 dame vétéran :      Anne Kempf / Thirion Manuèla                     Médaille
d'Argent
                                   Gisèle Suranyi / Odile Masson                  5 ème
                                   Catherine Mathevon / Corinne  Marchal .  6 ème

K1 homme sénior :       Mathieu  Vielle                       18 ème
                                     Jean Baptiste Lutz                  31 ème
                                     Alexis Pernot                          52 ème
                                     Florent Rognon                       56 ème
                                     Julien Baufle                          68 ème

K2 homme sénior :    Jean Baptiste Lutz / Mathieu Vielle
                                           Médaille de Bronze                                           





Régates du Pas de Calais à St Laurent Blangy le 31 Janvier

 K1 homme junior :    Maxime Cargnino :     2000m  8ème ,      800m 12ème
 K1 dame cadette :
                                       Laura Jean-Richard :            2000m  37ème
                              Carla Paris   :                                2000m   42ème

 

  C1 homme cadet  :                Amaury Salles  :               2000m     36ème
                                                     Nicolas Suranyi  :             2000m     32ème

  K1 dame junior  :                   Lauranne Guiot  :               2000m    19ème

  K1 dame vétéran  :        Gisèle Suranyi  :       2000m  3ème ,         800m    3ème
                                                 

 



Créé avec Créer un site
Créer un site gratuitement